密码怎么改(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-02 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【网易云】,点击右上角的【三横】图标,选择下方【设置】选项,选择帐号和隐私下方【帐号和绑定设置】,在新界面中点击最上方的【手机号】,选择最下方的【重设密码】,在输入栏中输入新的密码,点击【下一步】,最后输入验证码即可。

密码怎么改(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:网易云 8.2.10;

打开手机【网易云】,点击网易云左上角的【三横】图标,选择下面的【设置】选项。进入设置界面后,有多个选项供我们选择,选择帐户和隐私下的帐户和绑定设置;

点击新界面顶部的手机号码,选择底部的重置密码,在输入栏中输入新密码,但注意8-20个字符 ,必须包括字母/数字/字符两种以上,点击下一步,最后输入验证码;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com