如何开通建行手机银行(建行手机银行怎么开通)

2023-05-21 娱乐八卦 1万阅读 投稿:俘虏

如何开通建行手机银行(建行手机银行怎么开通)

1.如果你的手机上未安装建行的APP的话,那就需要临时下载和安装一个。

2.再打开建行的APP运用并进入主页面,点击主页面左上方的标志。

3.点击标志之后看到一个进行的菜单,在菜单顶端点击【点击登陆】。

4.之后在登陆页面中点击挑选【开通】选项。

5.进入开通页面后,依照页面提醒精确输入名字、卡号,手机号后4位及附加码等信息,随后点【下一步】。

6.随后在之后的页面中输入账户密码和接收的短信验证码,输入完成后点【确定】。

7.接着挑选开户行位置,及其银行卡安全码和有效期等信息,点【下一步】。

8.按照规定为自己取一个登录名,随后点【确定】。

9.假如登录名可用的话,其他信息也没有问题的话,在页面跳转后就会看到手机网银成功开通提示信息。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com