京东物流怎么查(如何查询京东快递的发送)

2023-05-26 娱乐八卦 2万阅读 投稿:樱桃

京东物流怎么查(如何查询京东快递的发送)

1.如今做为收件人,由于鉴别方式是手机号,快递下单以后,收件人手机,就会接到短信。

2.接到短信以后,我就直接依照短信推荐的方式,到微信里面搜索“京东小哥”,而非京东快递。

3.一搜索就搜到了,打开该公众号,关注一下这个公众号。有官方认证标识,还是很容易查到的。

4.这个公众号不但能查询京东快递的推送,揽收也是可以查询的。大家需要先开展登陆。

5.点一下“用户中心”,假如你微信授权登录过自己的京东账号,就直接关联上了。

6.要是没有,关系一下手机号就行了。大家在“我的快递”里边,能够看见“查快递”。在这儿就能开展查询了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com