抖音怎么唱歌(抖音手机怎么使用并开拍)

2023-05-27 娱乐八卦 2万阅读 投稿:葵雏

抖音怎么唱歌(抖音手机怎么使用并开拍)

1.打开手机,找到抖音,点击并进入。

2.进入之后,点击下方的“+”,进入下一界面。

3.进入之后,点击图示位置的添加音乐。

4.进入之后,在搜索栏搜索伴奏,然后找到自己想唱的歌曲的伴奏。

5.点击一下伴奏,然后再点击“确定使用并开拍”即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com