苹果怎么注册海外id(苹果商场APPstore怎么进入)

2023-05-28 娱乐八卦 1万阅读 投稿:我在地狱

苹果怎么注册海外id(苹果商场APPstore怎么进入)

1.打开你的苹果商场——APPstore点击右上方头像进到(别去设定进来在APPstore进到)。

2.击账户栏进行验证,点击你账户。

3.击完账户栏,它需要你输入原ID密码,证明你是本人。输入密码,点击登陆。

4.登陆进来以后点击国家/地区 。

5.点击变更国家或地区。

6.点击万变更国家或地区后,在这儿有非常多的国家地区供你选择。

7.点击同意,在这儿会有整整17页的材料需要你去查看,直接点击同意即可。

8.仔细看的话你会发现所有的介绍早已切换成了英语(由于我挑的地区是加拿大),假如你的需求只是要一个国外的ID,那么到这里也能够结束了。

9.直接去后台将APPstore划去,重新进入。你的ID早已切换成你想要的国家/地区

10.还没有结束,如果你需要用这种国外的IP来付费一些产品或者服务的话。把所有的信息填入,如果你没省份、城市、邮编和电话这些信息的话。开启谷歌地图,搜索你在前选择的国家,放大到城市,一些店铺和住房就有这些信息。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com