怎么做长图(OPPO手机如何制作长图)

2023-06-02 娱乐八卦 1万阅读 投稿:忧忧草

怎么做长图(OPPO手机如何制作长图)

1.最简单、每个人都能用的方法——微信制作。进入微信,点击“我”,点击进到“收藏”。点击右上方“ ”号键,挑选你要拼接的图片,随后就可以拼接成功了。这里有一点注意的是,这些拼接的图片会有一点白边,可是影响不大。

2.wps导出长图片。把所有的你需要拼接的图片,放入wps里,依照顺序排好,点击导出长图片即可。

3.手机自带截长图作用。假如你是OPPO手机,手机可以有带有的截图功能。能够按着长按声音上键和开机键,会出现一个标志,有“换页”和“储存”,点击换页即可截长图。

4.ps制作长图。假如你图片要求很高,必须对图片予以处理,就可以用PS来制作长图。开启PS,新建一个涂层,设定图片的宽度是你要拼接图片的宽度,高度是要拼接图片加起来的所有高度。将需要解决的图片置入,调节左右顺序即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com