微博怎么设置自动回复(私信自动回复怎么做怎么回复)

2023-06-03 娱乐八卦 1万阅读 投稿:恬淡春风

微博怎么设置自动回复(私信自动回复怎么做怎么回复)

1.先打开微博,再点击[我]。

2.然后单击“粉丝服务”。

3.可以找到私聊互动,打开它。

4.再次打开[自动回复]。

5.我们可以选择【私聊自动回复】功能。

6.输入您想要的自动回复信息,点击存储。

7.待审的基础,即完成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com