ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办(如何打开屏幕使用时间密码)

2023-04-26 娱乐八卦 1万阅读 投稿:败北

ipad屏幕使用时间密码忘了怎么办(如何打开屏幕使用时间密码)

1.最先打开设置,找到屏幕使用时间,点击开启屏幕使用时间。

2.点击继续。

3.点击为屏幕使用时间设定密码。

4.输入2次自己设置的密码。

5.随后会提屏幕使用时间密码修复要输入AppleID及密码。

6.例如忘了屏幕使用时间密码的话,仅需打开变更屏幕使用时间密码。随后点击忘掉密码。

7.随后提醒输入AppleID 及密码,再会提醒设置屏幕使用的新密码,那样就可以啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com