怎么清除手机数据(手机用久了怎么清除数据)

2023-05-25 科技百科 1万阅读 投稿:暗魅惑乱

我们平时手机用久了会有很多数据占有内存,怎么清除手机数据,今天我就来教大家一招。

操作步骤

01.首先要将手机关机,长按电源键关机,最好先备份好第三方数据,以免引起数据遗失。

怎么清除手机数据(手机用久了怎么清除数据)

02.确定关机以后,接下来进到recover模式,每款手机进到recover模式方式不同,我这里以OPPO手机为例。长按着“锁屏键”和声音“减键”进到recover模式。

怎么清除手机数据(手机用久了怎么清除数据)

03.进到以后设置语言模式。

怎么清除手机数据(手机用久了怎么清除数据)

04.选择语言模式以后即可进入recover模式。

怎么清除手机数据(手机用久了怎么清除数据)

05.在colorOS模式中对系统开展清除手机数据。

怎么清除手机数据(手机用久了怎么清除数据)

06.这里可以选择清除客户数据或是清空所有数据。

怎么清除手机数据(手机用久了怎么清除数据)

07.租后点击“确定”,随后稍等几秒,就成功清楚了手机数据,清楚完成之后重启手机,我们的系统便是全新的啦。

怎么清除手机数据(手机用久了怎么清除数据)

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com