手机如何恢复出厂设置

2023-05-25 科技百科 1万阅读 投稿:魔心

今天小编要跟大家分享的是手机如何恢复出厂设置(本文从苹果手机为例),希望能帮助到大家。

操作步骤

01

最先在大家的手机桌面找到设定并点击它,如下图所示。

手机如何恢复出厂设置 02

随后点击通用,如下图所示。

手机如何恢复出厂设置 03

接着点击还原,如下图所示。

手机如何恢复出厂设置 04

随后点击还原全部设定,如下图所示

手机如何恢复出厂设置 05

最终输入你的开机密码并等候还原完成就可以了。你学会了吗?赶紧动手试一试吧。

手机如何恢复出厂设置
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com