今天小编要跟大家分享的是手机如何恢复出厂设置(本文从苹果手机为例),希望能帮助到大家。
操作步骤
01最先在大家的手机桌面找到设定并点击它,如下图所示。
02 随后点击通用,如下图所示。
03 接着点击还原,如下图所示。
04 随后点击还原全部设定,如下图所示
05 最终输入你的开机密码并等候还原完成就可以了。你学会了吗?赶紧动手试一试吧。















