oppo手机丢了怎么找回

2023-05-27 科技百科 1万阅读 投稿:依靠1棵草っ

在这个信息时代,任何信息基本上都在我们的手机里。一旦手机丢失,就和失去灵魂没什么区别。今天,我将向大家解释如何找到丢失的oppo手机。但是,如果你用这种方法找到手机,你必须在手机启动时找到手机开关。

操作方法

01 打开OPPO手机,进入主界面,找到设置打开,如图所示。

oppo手机丢了怎么找回02 进入设置页面,找到云服务,打开它,如图所示。

oppo手机丢了怎么找回03 进入后,将查找手机开关打开,如图所示。

oppo手机丢了怎么找回04 用手机登录云服务,如图所示。

oppo手机丢了怎么找回05 进入后,找到“查找手机”的功能,即可利用手机的位置功能找到手机的地理位置,如图所示。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com