苹果手机怎么信任软件

2023-05-27 科技百科 2万阅读 投稿:背阳草ゝ

今天小编要跟大家分享的是苹果手机怎么信任软件,希望能帮助到大家。

操作步骤

01

最先点击大家手机桌面上的设定,如下图所示。

苹果手机怎么信任软件 02

随后点击通用,如下图所示。

苹果手机怎么信任软件 03

接着点击描述文件与设备维护,如下图所示。

苹果手机怎么信任软件 04

随后点击信任xx软件,如下图所示。

苹果手机怎么信任软件 05

最终再次点击信任就可以了。你学会了吗?赶紧动手试一试吧!

苹果手机怎么信任软件
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com