苹果手机怎么查看wifi密码

2023-05-27 科技百科 1万阅读 投稿:凉秋瑾言

今天小编要跟大家分享的是苹果手机怎么查看wifi密码,希望能帮助到大家。

操作步骤

01

最先在大家的手机桌面找到WiFi万能钥匙并点击它,如下图所示。

苹果手机怎么查看wifi密码 02

随后点击屏幕右上角的查询二维码,如下图所示。

苹果手机怎么查看wifi密码 03

接着把这张图片截屏,如下图所示。

苹果手机怎么查看wifi密码 04

随后在大家的手机桌面找到微信并点击它,如下图所示。

苹果手机怎么查看wifi密码 05

接着点击扫一扫,如下图所示。

苹果手机怎么查看wifi密码 06

随后点击相册,如下图所示。

苹果手机怎么查看wifi密码 07

接着从相册中挑选刚刚大家所截的图片并点击完成,如下图所示。

苹果手机怎么查看wifi密码 08

这样操作完成,咱们就成功地知道我们所相连的WiFi的密码了。

苹果手机怎么查看wifi密码
声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com