怎么把好友的微信头像换掉

2023-05-27 科技百科 3万阅读 投稿:仙人球

怎么把好友的微信头像换掉

品牌型号:Vivo Y73 系统:Funtouch OS_10.5 软件版本:微信8.0.11

以微信8.0.11为例,好友头像是无法更换,只能修改自己头像。分成3步,实际步骤如下: 1第1步 进到微信个人头像

进入微信APP,点击右下角的我,选择个人头像。

2第2步 选择头像进到

进到页面后,点击头像选项。

3第3步 变更头像相片完成

选择要变更头像相片,选择完成,点击确定即可更换头像。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com