为什么微信老是自动关闭(微信开启耗电保护怎么办)

2023-05-27 科技百科 2万阅读 投稿:斩杀

为什么微信老是自动关闭(微信开启耗电保护怎么办)

1.微信常常自动退出是由于微信打开了耗电保护,将耗电保护关掉就能让微信一直在后台程序了。

2.拿起手机,在手机桌面上找到“微信”一项,点击进入。

3.点击微信标志进去后,下拉列表找到“电池”一栏,点击进入。

4.点击电池进去后,挑选“耗电保护”,点击进入。

5.点击耗电保护进去后,下拉列表找到“微信”一栏,点击进入。

6.点击微信进去后,将“后台冻洁”和“检测出异常时自动优化”这两项开关关掉。完成这些流程后微信就能一直在后台程序了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com