美团怎么没有微信支付的选项

2023-05-27 科技百科 2万阅读 投稿:粉红色的唇

美团怎么没有微信支付的选项

品牌型号:Vivo Y73 系统:Funtouch OS_10.5 软件版本:美团v11.11.43

以美团v11.11.43为例,美团的微信支付在支付界面里。分成5步,步骤如下: 1第1步 进到美团搜索名字

开启美团,在输入框输入要下单名字。

2第2步 选规格添加购物车

进到页面后,选规格,添加购物车选项。

3第3步 选择去清算

选择结束后,点击去清算按钮。

4第4步 选择下单

填好备注,点击右下角的下单按钮。

5第5步 选择微信支付确认支付

进到页面后,勾选微信支付选项,点击确认支付即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com