
演试型号:iPhone 12
系统版本:iOS 15.1
DNS,即域名服务器,是一个很好的域名和相应的IP地址转换服务器,那么手机如何设置DNS地址呢?以下是详细的操作过程。
1、点击打开[设置]。
2、选择点击[无线网络]。
3、点击已连接WiFi右侧的WiFi右侧【i】按键。
4、向上滑动,找到配备DNS并进入。
5、勾选[手动]。
6、点击DNS服务器绿色【 】设定即可。
结论:点击打开[设置],选择[无线网络],点击已连接WiFi右侧的WiFi右侧【i】按钮,上滑找到配备DNS并进入,检查[手动],点击DNS服务器绿色【 】设定即可。















