怎么查手机号注册了几个qq号

2023-05-28 科技百科 1万阅读 投稿:夏花里的深绿木

怎么查手机号注册了几个qq号

品牌型号:Vivo Y73 系统:Funtouch OS_10.5 软件版本:QQV8.8.17

以QQV8.8.17为例,一个手机号最多能够关联五个QQ,做为密保手机只能有一个,一个手机号只能注册一个QQ。注册QQ步骤如下: 1第1步 登陆界面选新用户注册

开启QQ登陆界面,点击新用户注册。

2第2步 输入手机号并同意

输入手机号,勾选已阅读并同意,点击下一步。

3第3步 拖拽滚轮完成拼图

进入首页后,拖拽滚轮完成拼图验证。

4第4步 输入信息并同意

输入姓名身份证号信息,勾选我已阅读并同意,点击下一步。

5第5步 勾选同意开展面部识别

勾选已阅读并同意,点击下一步,开展人脸识别验证身份。

6第6步 输入验证码

推送验证码,输入短信验证码进到。

7第7步 输入名字密码注册帐号

设置昵称与密码,点击注册并登陆即可完成QQ注册。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com