怎么解除抖音绑定的手机号

2023-05-28 科技百科 1万阅读 投稿:青苹果

怎么解除抖音绑定的手机号

演试型号:小米11 Pro系统版:MIUI12.00.7APP版:抖音v14.8.0

抖音只能更换手机号码,不能消除绑定手机。

1.点击抖音个人中心的[我]。

2.点击右上角的三个横杠。

3.点击[设置]。

4.进入设置界面后,点击[账号和安全]。

5.进入【账号及安全】后,点击【手机绑定】。

6.弹出更换[已绑定的手机],点击[更换]。

7.按提示输入新的手机号码,然后输入短信验证码。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com