抖音美食团购入口(抖音美食团购入口在哪里)

2023-05-28 科技百科 3万阅读 投稿:长裙绿衣︶玫瑰巷

抖音美食团购入口(抖音美食团购入口在哪里)

演试型号:华为mate40

系统版本:HarmonyOS 2.0

软件版本:抖音20.5.0

1.开启抖音界面,点击【我】;

2.在个人主页中点击右上角三条横线;

3.点击【钱夹】;

4.在我的钱包页面点击【本地美食】;

5.点击第二个【有团购】;

6.挑选店家进到;

7.点击【抢购】就成功了。

温馨提醒:抖音里的美食团购很划算,里边也可以看到许多美食评论,在抢购以前仔细检查评价,避免踩雷哦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com