
品牌型号:iPhone12 pro 系统:IOS14.7.7 软件版本:
iPhone12 以pro为例,双卡转换过程分为两个步骤,进入设置中的蜂窝移动网络,在蜂窝移动号码标识中选择主辅号转换。1第1步 打开蜂窝移动网络打开手机设置标志,选择蜂窝移动网络。
2第2步 转换大号或副号
点击蜂窝移动号码标识进入,选择大号或副号转换即可。

品牌型号:iPhone12 pro 系统:IOS14.7.7 软件版本:
iPhone12 以pro为例,双卡转换过程分为两个步骤,进入设置中的蜂窝移动网络,在蜂窝移动号码标识中选择主辅号转换。1第1步 打开蜂窝移动网络打开手机设置标志,选择蜂窝移动网络。
2第2步 转换大号或副号
点击蜂窝移动号码标识进入,选择大号或副号转换即可。