iPhone12双卡怎么切换

2023-06-03 科技百科 3万阅读 投稿:病名为爱

iPhone12双卡怎么切换

品牌型号:iPhone12 pro 系统:IOS14.7.7 软件版本:

iPhone12 以pro为例,双卡转换过程分为两个步骤,进入设置中的蜂窝移动网络,在蜂窝移动号码标识中选择主辅号转换。1第1步 打开蜂窝移动网络

打开手机设置标志,选择蜂窝移动网络。

2第2步 转换大号或副号

点击蜂窝移动号码标识进入,选择大号或副号转换即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com