中国农业银行余额查询(中国农业银行5.0)

2022-08-03 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【中国农业银行】,选择【我的】,点击【登录】,登录后可以在资产负债中看到余额,点击【首页】,选择【我的账户】也可以看到余额,点击【查询明细】,还可查看最近的消费记录。

中国农业银行余额查询(中国农业银行5.0)

本视频演示机型:ViVO Z5X,适用系统:Funtonch OS10.软件版:中国农业银行5.0.4;

首先,打开手机中国农业银行。进入中国农业银行页面后,点击下面工具栏的我的,点击登录。登录账户后,您可以直接在资产负债中看到您的资产余额;

您也可以点击主页,然后点击我的账户,您可以在账户列表中看到您的银行余额,点击查询详细信息查看您最近的消费记录;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com