qq里的附近的人在哪(寻找QQ附近的人的方法)

2022-08-03 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案首先打开【手机QQ】,点击右下角的【动态】,选择【附近】,向下滑动,即可观看附近动态,选中右侧【附近的人】,查看附近的人;如果不想别人看见自己,进入右上方【我的】,按下【清除位信息并退出】即可。

qq里的附近的人在哪(寻找QQ附近的人的方法)

本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:QQ v8.3.6.4590;

要想与附近的人交友,可以用QQ来查询附近的人,但尽量不要夹杂别的的感情,下边我来和大家分享一下,找寻QQ附近的人的办法;

最先开启【手机上qq】APP,点击右下方的【动态性】,挑选【周边】,进入周边页面,向下【滚动】,就可以收看周边动态性;

点击右边【附近的人】,就可以查询附近的人,不愿别人看见自身,能够点击右上角【我自己的】;

挑选下边【消除位置信息并撤出】,点击【明确】,这样就可以了;

今天的百科知识就到这里,想必大家看一遍就会了,亲自动手试一试吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com