
本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:QQ v8.3.6.4590;
要想与附近的人交友,可以用QQ来查询附近的人,但尽量不要夹杂别的的感情,下边我来和大家分享一下,找寻QQ附近的人的办法;
最先开启【手机上qq】APP,点击右下方的【动态性】,挑选【周边】,进入周边页面,向下【滚动】,就可以收看周边动态性;
点击右边【附近的人】,就可以查询附近的人,不愿别人看见自身,能够点击右上角【我自己的】;
挑选下边【消除位置信息并撤出】,点击【明确】,这样就可以了;
今天的百科知识就到这里,想必大家看一遍就会了,亲自动手试一试吧!















