怎么手机连接电脑(智能手机怎么连接电脑)

2022-08-04 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案选择一根与手机适配的充电线,充电头连接手机充电口,USB接口连接电脑,当电脑提示音响起后,选择传输选项,选中要传输的文件,在电脑端点击【导入】即可。

怎么手机连接电脑(智能手机怎么连接电脑)

智能化手机是许多小伙伴们都拥有的东西,在需要处理应急工作的时候,电脑不在身边,就会应用手机,那用手机该怎么联接电脑呢?

最先选择一个与手机兼容的数据线,充电插头联接手机充电口,USB接口联接电脑;

当电脑语音提示传来后,手机网页页面弹出来仅充电、传输文件、传送照片选择项,手机便连接上电脑了;

挑选所需传送的东西,在电脑端点一下【导进】,即可使用手机向电脑运输文档,客户也可使用qq或微信向电脑发送文件。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com