
本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5;
手机上存有病毒不但会危害手机的特性,还会进入你的个人资料造成一定的伤害,下面我们就来介绍一下iphone病毒如何清理;
最先打开手机桌面上的【设定】,手动式下滑寻找【通用性】这一栏,进入页面后你会看到许多作用选择项,下滑到网页底端,点一下【还原】这一栏;
在【还原】内有各种不同的还原层面,病毒会隐藏在文档里,只有通过清除所有具体内容才能把病毒清洗干净,挑选上边【抹掉全部内容和设定】这一栏,在弹出来的对话框中选择【马上抹掉】;
就能清除病毒了。















