iphone手机病毒怎么清理(iphone病毒如何清理)

2022-08-04 科技百科 13万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机【设置】,手动下滑找到【通用】,然后下滑到页面底部,点击【还原】,在【还原】页面里选择【抹掉所有内容和设置】,在弹出的窗口中选择【立即抹掉】即可。

iphone手机病毒怎么清理(iphone病毒如何清理)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5;

手机上存有病毒不但会危害手机的特性,还会进入你的个人资料造成一定的伤害,下面我们就来介绍一下iphone病毒如何清理;

最先打开手机桌面上的【设定】,手动式下滑寻找【通用性】这一栏,进入页面后你会看到许多作用选择项,下滑到网页底端,点一下【还原】这一栏;

在【还原】内有各种不同的还原层面,病毒会隐藏在文档里,只有通过清除所有具体内容才能把病毒清洗干净,挑选上边【抹掉全部内容和设定】这一栏,在弹出来的对话框中选择【马上抹掉】;

就能清除病毒了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com