苹果怎样设置铃声(手机铃声怎么设置成自己喜欢的声音)

2022-08-04 科技百科 12万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机【设置】,进入页面后选择【声音与触感】,在铃声和震动模式的下方,分别进入【电话铃声】和【短信铃声】,即可设置自己喜欢的电话和短信铃声,手动滑动白色圆点可以调节【铃声和提醒】的音量。

苹果怎样设置铃声(手机铃声怎么设置成自己喜欢的声音)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;

用手机来通信是生活当中不可或缺的事,当拨打电话时会手机铃声来提醒我们有些人打来电话,因此手机铃声都是很重要的一部分 ,那样手机铃声如何设成自身喜欢的声音呢?

我们今天就来介绍一下苹果手机怎么设定铃声;

最先开启【设定】;

进入页面后点一下“响声与手感”;

在铃声和震动模式下边,有“手机铃声”和“短消息铃声”的挑选,点进去就能拆换你最喜欢的铃声啦;

铃声和提示的声音能够手动式滚动白色小圆点来控制,或是点一下用按键调节旁边的按键来控制;

看了之上的介绍,有没有觉得非常简单呢 ,赶快来换一个手机铃声让自己听上去更舒服吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com