
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;
用手机来通信是生活当中不可或缺的事,当拨打电话时会手机铃声来提醒我们有些人打来电话,因此手机铃声都是很重要的一部分 ,那样手机铃声如何设成自身喜欢的声音呢?
我们今天就来介绍一下苹果手机怎么设定铃声;
最先开启【设定】;
进入页面后点一下“响声与手感”;
在铃声和震动模式下边,有“手机铃声”和“短消息铃声”的挑选,点进去就能拆换你最喜欢的铃声啦;
铃声和提示的声音能够手动式滚动白色小圆点来控制,或是点一下用按键调节旁边的按键来控制;
看了之上的介绍,有没有觉得非常简单呢 ,赶快来换一个手机铃声让自己听上去更舒服吧。















