要如何取消QQ黄钻的自动续费(腾讯黄钻贵族微信自动续费)

2022-08-04 科技百科 307万阅读 投稿:本站作者
最佳答案点击【头像】-【续费会员6折起】-【个人中心头像】-【自动续费】,将自动续费按钮关闭,选择【狠心关闭】;或者打开【微信】-【我】-【支付】-【三点图标】-【扣费服务】,点击【腾讯黄钻贵族微信自动续费】-【关闭服务】,选择【仍要关闭】。

要如何取消QQ黄钻的自动续费(腾讯黄钻贵族微信自动续费)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.1.软件版:QQ 8.6.5/微信 8.0.3;

首先打开【QQ】,点击左上角的【头像】或向右滑动屏幕,选择【续费会员60%折扣】,点击右上角的【个人中心头像】,选择【自动续费】栏,关闭【黄钻贵族】下方【已开启自动续费】,关闭右侧按钮,选择【残忍关闭】;

或者返回手机主界面,打开【微信】,点击右下角【我】,选择【支付】,点击右上角【三点图标】,选择【扣费服务】,点击【腾讯黄钻贵族微信自动续费】,选择【关闭服务】,最后选择【关闭】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com