
本视频演示型号:华为公司 nova9,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:QQ 8.8.50;
先要将原先的实名认证注销掉,才可以修改QQ的实名认证,具体做法如下所示,打开手机【QQ】,点击左上方的【头像图片】,随后选择【我自己的QQ钱夹】,点击右上方的【设定】,在设定界面选择【实名认证】,进入实名认证界面后,点击下方的【帐户改名】,跳转到注销帐户网页页面,选择【知道,再次】,在新的界面有两种注销方法能够选择,本视频选择【键入证件号注销帐户】,然后键入【名字】、【证件类型】及其【证件号】后点击【明确注销】,最终选择【进行】;
网页页面会跳转到设定界面,再度选择【实名认证】进到,点击验证身份证右边的【去认证】,进入身份认证界面后,填好自已的【名字】、【证件号】等私人信息,启用【允许接纳】后点击【下一步】,在弹出来的用户服务协议及隐私政策对话框中选择【允许】,键入手机验证码后【明确】,设置支付密码后确定交易密码,最终点击【明确】就可以修改QQ实名认证;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















