QQ怎么改身份证(如何修改QQ实名认证)

2022-08-04 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案修改QQ实名认证需要注销原来的实名认证;打开手机QQ,点击左上角的头像,选择我的QQ钱包-设置-实名认证;注销后跳转到设置界面,再次选择实名认证-去验证,填写个人信息后勾选同意接受,点击下一步-同意,输入短信验证码后确定,设置支付密码即可。

QQ怎么改身份证(如何修改QQ实名认证)

本视频演示型号:华为公司 nova9,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:QQ 8.8.50;

先要将原先的实名认证注销掉,才可以修改QQ的实名认证,具体做法如下所示,打开手机【QQ】,点击左上方的【头像图片】,随后选择【我自己的QQ钱夹】,点击右上方的【设定】,在设定界面选择【实名认证】,进入实名认证界面后,点击下方的【帐户改名】,跳转到注销帐户网页页面,选择【知道,再次】,在新的界面有两种注销方法能够选择,本视频选择【键入证件号注销帐户】,然后键入【名字】、【证件类型】及其【证件号】后点击【明确注销】,最终选择【进行】;

网页页面会跳转到设定界面,再度选择【实名认证】进到,点击验证身份证右边的【去认证】,进入身份认证界面后,填好自已的【名字】、【证件号】等私人信息,启用【允许接纳】后点击【下一步】,在弹出来的用户服务协议及隐私政策对话框中选择【允许】,键入手机验证码后【明确】,设置支付密码后确定交易密码,最终点击【明确】就可以修改QQ实名认证;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com