怎么截图(iPhone12演示机)

2022-08-04 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案同时按下手机电源键及增加的音量键,即可进行截图;点击【设置】,选择【辅助功能】,轻点【触控】,找到【轻点背面】,选中【轻点三下】,选择【截屏】,或点击【轻点两下】,选择【截屏】,即可根据要求进行截屏。

怎么截图(iPhone12演示机)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4;

第一种方式、与此同时按住手机电源键和增加的音量键,即可进行iPhone截图;

第二种方式、点击【设定】,下降寻找【功能】,选择【姿势互动】的【触摸】作用,点击最下方的【轻点背面】,选择【轻一点三下】,选定【截屏】,就可以根据轻一点手机背面三下开展截图;

此外,还可以点击【轻点两下】,选择【截屏】,就可以根据轻一点手机背面几下开展截图,截图完点击左下方的照片,选定【进行】就可以保存到手机相册图片中,也可以轻一点右上角的【删掉】开展【删掉截屏】;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com