
首先,打开手机QQ】;
然后点击屏幕左上角的头像;进入主界面;点击左下角的设置;
进入设置界面;点击帐户管理;点击打开在线状态;打开后,我们会发现有很多状态可供选择;
然后点击隐身;选择隐身状态;点击右上角确认;状态切换成功;
回到主页,可以看到QQ状态是隐形标志;进入隐形状态。

首先,打开手机QQ】;
然后点击屏幕左上角的头像;进入主界面;点击左下角的设置;
进入设置界面;点击帐户管理;点击打开在线状态;打开后,我们会发现有很多状态可供选择;
然后点击隐身;选择隐身状态;点击右上角确认;状态切换成功;
回到主页,可以看到QQ状态是隐形标志;进入隐形状态。