手机qq在线对其隐身怎么设置(手机QQ怎么进入隐身状态)

2022-08-05 科技百科 14万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【手机QQ】,点击左上角的头像,在主界面左下角点击【设置】,在设置界面选择【帐号管理】,打开【在线状态】,然后选择【隐身】,点击右上角确认,出现【状态切换成功】,就进入隐身状态了。

手机qq在线对其隐身怎么设置(手机QQ怎么进入隐身状态)

首先,打开手机QQ】;

然后点击屏幕左上角的头像;进入主界面;点击左下角的设置;

进入设置界面;点击帐户管理;点击打开在线状态;打开后,我们会发现有很多状态可供选择;

然后点击隐身;选择隐身状态;点击右上角确认;状态切换成功;

回到主页,可以看到QQ状态是隐形标志;进入隐形状态。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com