QQ匿名悄悄话怎么发(iPhone 12悄悄话功能将于QQ7.1)

2022-08-06 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,点击【联系人】,选择【搜索】,输入【悄悄话】,选择【悄悄话小人】,点击【确定】,在文本中输入文字,再选择【去发悄悄话】,找到【发悄悄话给TA】,选择要发送的人,最后点击【发送】即可。

QQ匿名悄悄话怎么发(iPhone 12悄悄话功能将于QQ7.1)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:QQ8.5.5;

因为作用的调整悄悄话作用将在QQ7.1.5版本号起停用,届时将不可以发送和接受悄悄话信息内容,悄悄话历史消息数据漫游都将终止,但能根据其他方法发送悄悄话,最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【QQ】,并点击进到QQ手机软件,进到QQ页面后,在QQ页面中点击下方的【手机联系人】,进到手机联系人页面;

选定上方的【检索】栏,点击输入【悄悄话】三个字,输入以后,选择【悄悄话小人】微信小程序,进到悄悄话小人微信小程序以后,在弹出来的提示框中选择【明确】,之后在文字中输入想说的话,输入后点击【去发悄悄话】,再选择【发悄悄话给TA】,选择要发送得人,最终点击【发送】就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com