
许多朋友应当也遇到过接到垃圾短信的现象,这种垃圾短信每日烦不胜烦,手动式清除又耗时费力,iPhone因此推出了一个一劳永逸功能的,屏蔽掉陌生短信;
今天我就来教教大伙儿,怎么使用苹果公司手机屏蔽陌生短信;
最先打开你的手机上,在主页面找到“设置”,点击进到;
在设置页面,可以看到很多作用选择项及其配备,下滑找到并点一下“信息”;
在这里页面,能够看见你手机上信息作用的有关配备,我们能根据需要自主设置,如今下滑找到“信息过虑”一栏;
可以查看到“过虑不明发货人”是处于关掉状态的,点一下右边的小圈圈把它打开就可以;
开启后也可以在下方的“阻拦信息”中,查询已将阻拦的信息;
学会的好朋友赶紧去设置下去,再也不用担心被垃圾短信给搔扰了。















