苹果怎么屏蔽短信(如何使用苹果手机屏蔽陌生短信)

2022-08-06 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机【设置】,选择【信息】,下滑找到【信息过滤】一栏,点击【过滤未知发件人】右边的小圆圈,将其开启即可,在下方的【拦截信息】中,还可以查看已被拦截的信息。

苹果怎么屏蔽短信(如何使用苹果手机屏蔽陌生短信)

许多朋友应当也遇到过接到垃圾短信的现象,这种垃圾短信每日烦不胜烦,手动式清除又耗时费力,iPhone因此推出了一个一劳永逸功能的,屏蔽掉陌生短信;

今天我就来教教大伙儿,怎么使用苹果公司手机屏蔽陌生短信;

最先打开你的手机上,在主页面找到“设置”,点击进到;

在设置页面,可以看到很多作用选择项及其配备,下滑找到并点一下“信息”;

在这里页面,能够看见你手机上信息作用的有关配备,我们能根据需要自主设置,如今下滑找到“信息过虑”一栏;

可以查看到“过虑不明发货人”是处于关掉状态的,点一下右边的小圈圈把它打开就可以;

开启后也可以在下方的“阻拦信息”中,查询已将阻拦的信息;

学会的好朋友赶紧去设置下去,再也不用担心被垃圾短信给搔扰了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com