QQ群怎么拉好友(苹果11手机演示,适用IOS13.5)

2022-08-06 科技百科 37万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,点击【联系人】-【群聊】-【我创建的群聊】,打开一个自己创建的群,点击右上角【三横】图标,在【群聊设置】界面找到【邀请】并点开,选择好友后点击【立即邀请】即可。

QQ群怎么拉好友(苹果11手机演示,适用IOS13.5)

本视频应用苹果公司11手机上演试,可用IOS13.5.1系统软件,应用QQ v8.4.2进行操作;

QQ群在QQ中是很重要的,大家总会必须拉他人进群,去集体讨论事儿或是发放通知这些,那样QQ群到底怎么拉人呢?

首先在手机里找到【QQ】,开启【QQ】后在下方的导航条中点击【手机联系人】,在手机联系人的分类中找到【群聊】,挑选【我创建的群聊】;

打开一个自身创建的群,在QQ群中点击右上方的【三横】标志,进到【群聊设定】页面后,在群聊组员中找到【邀请】,挑选好友后点击【马上邀请】,我们就很好地把对方邀请进群了;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com