
手机微信摇一摇就是我们日常日常生活中常用的功能,当无法使用摇一摇是什么原因呢,主要原因是微信升级之后默认设置关掉摇一摇,那样我们怎么再度开启这一功能呢?
第一步大家开启手机里的【手机微信】,点一下页面右下方的【我】,挑选最终一栏【设定】,进去后轻触【通用性】选择项;
点击【发现页管理方法】,在页面时会寻找【摇一摇】,发觉该【摇一摇】功能是处于关掉情况,轻触【摇一摇】旁的圆形按钮把它开启;
看了上述详细介绍,开启微信摇一摇的办法你学会了吗,赶紧跟随视频操作吧!

手机微信摇一摇就是我们日常日常生活中常用的功能,当无法使用摇一摇是什么原因呢,主要原因是微信升级之后默认设置关掉摇一摇,那样我们怎么再度开启这一功能呢?
第一步大家开启手机里的【手机微信】,点一下页面右下方的【我】,挑选最终一栏【设定】,进去后轻触【通用性】选择项;
点击【发现页管理方法】,在页面时会寻找【摇一摇】,发觉该【摇一摇】功能是处于关掉情况,轻触【摇一摇】旁的圆形按钮把它开启;
看了上述详细介绍,开启微信摇一摇的办法你学会了吗,赶紧跟随视频操作吧!