为什么手机微信摇一摇不能用(微信摇一摇是我们日常生活中常用的功能)

2022-08-06 科技百科 7万阅读 投稿:本站作者
最佳答案可能是微信更新后自动关闭了该功能;打开手机【微信】,点击界面右下角的【我】,依次选择【设置】-【通用】-【发现页管理】,将【摇一摇】旁边的按钮打开即可再次使用。

为什么手机微信摇一摇不能用(微信摇一摇是我们日常生活中常用的功能)

 

手机微信摇一摇就是我们日常日常生活中常用的功能,当无法使用摇一摇是什么原因呢,主要原因是微信升级之后默认设置关掉摇一摇,那样我们怎么再度开启这一功能呢?

第一步大家开启手机里的【手机微信】,点一下页面右下方的【我】,挑选最终一栏【设定】,进去后轻触【通用性】选择项;

点击【发现页管理方法】,在页面时会寻找【摇一摇】,发觉该【摇一摇】功能是处于关掉情况,轻触【摇一摇】旁的圆形按钮把它开启;

看了上述详细介绍,开启微信摇一摇的办法你学会了吗,赶紧跟随视频操作吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com