qq怎么关闭情侣空间(QQ情侣关系怎么解除)

2022-08-06 科技百科 6万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ】,点击右下方【动态】,打开【好友动态】,点击自己的头像图标进入个人空间,再点击【情侣空间】-【我们】-【设置】-【解除关系】-【确认解除】-【确认】即可。

qq怎么关闭情侣空间(QQ情侣关系怎么解除)

QQ中有很多种关联,情侣关系就是其中的一种,有时也会发生必须消除的现象,今日就来介绍一下QQ情侣关系怎么解除;

打开手机【QQ】,点击右下角【动态性】,开启【空间动态】,点击自已的头像图标进到私人空间,进到【情侣空间】;

 

点击页面下边【大家】,寻找【设定】选择项,挑选【解除关系】,点击【确定消除】,最终点击【确定】就可以;

 

今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com