
首先,在手机桌面上找到应用市场并点击打开它。进入应用市场主页后,在搜索栏中输入【QQ】,然后搜索栏下的第一栏就会出现【QQ】;
点击QQ旁边的【安装】,此时QQ在下载中,等待下载,下载完成后QQ旁边会出现【安装中】,等待安装;
当安装打开时,退出应用市场,然后我们滑动手机桌面找到它【QQ】点击打开,点击系统弹出的小页面确定,等待更新数据,点击弹出的服务协议和隐私政策下的同意,点击登录选项,登录后进入QQ消息页面。

首先,在手机桌面上找到应用市场并点击打开它。进入应用市场主页后,在搜索栏中输入【QQ】,然后搜索栏下的第一栏就会出现【QQ】;
点击QQ旁边的【安装】,此时QQ在下载中,等待下载,下载完成后QQ旁边会出现【安装中】,等待安装;
当安装打开时,退出应用市场,然后我们滑动手机桌面找到它【QQ】点击打开,点击系统弹出的小页面确定,等待更新数据,点击弹出的服务协议和隐私政策下的同意,点击登录选项,登录后进入QQ消息页面。