手机如何下载qq(如何在手机桌面上找到应用市场)

2022-08-06 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机的【应用市场】,在搜索栏里输入QQ,在搜索到的结果中点击QQ旁边的【安装】按钮,等待下载安装完成,即可在手机桌面上打开QQ,进行登录操作了。

手机如何下载qq(如何在手机桌面上找到应用市场)

首先,在手机桌面上找到应用市场并点击打开它。进入应用市场主页后,在搜索栏中输入【QQ】,然后搜索栏下的第一栏就会出现【QQ】;

 

点击QQ旁边的【安装】,此时QQ在下载中,等待下载,下载完成后QQ旁边会出现【安装中】,等待安装;

 

当安装打开时,退出应用市场,然后我们滑动手机桌面找到它【QQ】点击打开,点击系统弹出的小页面确定,等待更新数据,点击弹出的服务协议和隐私政策下的同意,点击登录选项,登录后进入QQ消息页面。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com