爱奇艺怎么退出登录(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-06 科技百科 35万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【爱奇艺】,点击右下方的【我的】,进入到我的界面后,下滑点击【设置】,在设置界面有多个选项,选择最下方的【退出登录】,在弹出的小窗口中选择【退出登录】,即可退出爱奇艺的登录。

爱奇艺怎么退出登录(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:爱奇艺 12.1.5;

打开手机【爱奇艺】,点击爱奇艺右下方的【我的】,进入到我的界面后,在上方可以看到所登录的账号,下滑,点击【设置】,在设置界面有多个选项,选择最下方的【退出登录】;

在弹出的小窗口中选择退出登录,返回我的界面,您可以看到刚刚登录的账户已经退出,点击上面的登录,点击下面跳出的窗口中的微信登录,您可以再次登录帐户;

这段视频到此为止,感谢大家的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com