
本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:爱奇艺 12.1.5;
打开手机【爱奇艺】,点击爱奇艺右下方的【我的】,进入到我的界面后,在上方可以看到所登录的账号,下滑,点击【设置】,在设置界面有多个选项,选择最下方的【退出登录】;
在弹出的小窗口中选择退出登录,返回我的界面,您可以看到刚刚登录的账户已经退出,点击上面的登录,点击下面跳出的窗口中的微信登录,您可以再次登录帐户;
这段视频到此为止,感谢大家的观看。

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:爱奇艺 12.1.5;
打开手机【爱奇艺】,点击爱奇艺右下方的【我的】,进入到我的界面后,在上方可以看到所登录的账号,下滑,点击【设置】,在设置界面有多个选项,选择最下方的【退出登录】;
在弹出的小窗口中选择退出登录,返回我的界面,您可以看到刚刚登录的账户已经退出,点击上面的登录,点击下面跳出的窗口中的微信登录,您可以再次登录帐户;
这段视频到此为止,感谢大家的观看。