怎么下载全民k歌(红米k30 i,适用系统)

2022-08-07 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机自带的【应用商店】,点击最上方的【搜索框】,输入【全民K歌】,点击【全民k歌】选项,点击全民K歌下方的【安装】,等待安装完成即可下载。

怎么下载全民k歌(红米k30 i,适用系统)

本视频演示型号:红米k30 i,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:全民k歌 7.20.89;

开启手机自带的【应用商店】,点击应用商店主页面最上方的【输入框】,键入【全民K歌】,在下边出现的选项中,点击【全民K歌】选择项,在出现的安装界面中点击全民k歌下方的【组装】,在等待组装成功就可以下载;

然后选择最下方的的开启,在弹出来的应用协议小窗口中选择【允许】,最终选择登录方式,以QQ为例子,选择下方的【QQ登陆】,点击【QQ授权登录】,最终选择【进行QQ 受权】,就可以进入全民K歌页面;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com