微博群发私信如何操作(联想小新air14演示机型:Windows10)

2022-08-07 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【浏览器】,在搜索框输入【新浪微博网页】并【搜索】,进行二维码登录,进入微博后,单击微博名称,选择【管理中心】,点击【粉丝服务】,再选择【群发功能】即可群发私信,若未认证用户,进行认证用户即可。

微博群发私信如何操作(联想小新air14演示机型:Windows10)

本视频演示机型:联想小新air14,适用系统:Windows10;

打开浏览器,在搜索框中输入新浪微博网页,点击搜索,单击进入新浪微博官方网页,选择登录框界面右上角的图标,再次点击二维码,通过二维码登录微博;

登录后,点击上面的微博名称,进入个人主页界面,找到【管理中心】选项卡,在左栏选择【粉丝服务】,然后点击【群发功能】群发私信。需要注意的是,目前群发功能只能由认证用户使用,未经认证的可以点击申请认证;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com