
微信如何找到现有的群,演示模型:IPhone11、适用系统:IOS13.6.1,软件版本:微信7.0.15;
首先,在手机界面找到微信,选择底部的地址簿,您可以看到搜索栏、新朋友、标签等内容,点击搜索栏搜索组,页面将弹出组聊天,点击下面更多组聊天,以便可以找到现有的微信组;
或者打开【微信】后,点击右上角的【加号】,选择【发起群聊】,点击【选择群】,让微信现有群也能找到;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

微信如何找到现有的群,演示模型:IPhone11、适用系统:IOS13.6.1,软件版本:微信7.0.15;
首先,在手机界面找到微信,选择底部的地址簿,您可以看到搜索栏、新朋友、标签等内容,点击搜索栏搜索组,页面将弹出组聊天,点击下面更多组聊天,以便可以找到现有的微信组;
或者打开【微信】后,点击右上角的【加号】,选择【发起群聊】,点击【选择群】,让微信现有群也能找到;
这篇文章到此为止,感谢阅读。