微信怎么找各种群资料大全(微信怎么找到已有的群,演示机型:IPhone11)

2022-08-07 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微信】,点击【通讯录】,在【搜索栏】搜索【群】,找到【更多群聊】,可以找到所有加入的群聊;或者打开【微信】后点击右上角的【加号】,选择【发起群聊】,点击【选择一个群】,可以找到所有加入的群聊。

微信怎么找各种群资料大全(微信怎么找到已有的群,演示机型:IPhone11)

微信如何找到现有的群,演示模型:IPhone11、适用系统:IOS13.6.1,软件版本:微信7.0.15;

首先,在手机界面找到微信,选择底部的地址簿,您可以看到搜索栏、新朋友、标签等内容,点击搜索栏搜索组,页面将弹出组聊天,点击下面更多组聊天,以便可以找到现有的微信组;

或者打开【微信】后,点击右上角的【加号】,选择【发起群聊】,点击【选择群】,让微信现有群也能找到;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com