
我们可以设置软件锁来确保隐私,苹果手机有自己的软件锁,今天我们将介绍如何设置苹果手机软件锁;
首先打开设置;
找到屏幕使用时间栏;
点击第二栏显示的应用限额;
选择添加限额;
检查要上锁的软件,然后点击右上角的下一步;
设定时间;
点击右上角的添加;
完成后返回上界面,点击为屏幕使用时间设置密码;
输入密码;
再次输入屏幕时间密码;阅读以上介绍后,快速为手机设置软件锁。

我们可以设置软件锁来确保隐私,苹果手机有自己的软件锁,今天我们将介绍如何设置苹果手机软件锁;
首先打开设置;
找到屏幕使用时间栏;
点击第二栏显示的应用限额;
选择添加限额;
检查要上锁的软件,然后点击右上角的下一步;
设定时间;
点击右上角的添加;
完成后返回上界面,点击为屏幕使用时间设置密码;
输入密码;
再次输入屏幕时间密码;阅读以上介绍后,快速为手机设置软件锁。