苹果手机怎么加密软件(苹果手机软件锁怎么设置)

2022-08-07 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开设置,找到屏幕使用时间,点击应用限额,选择添加限额,勾选你想上锁的软件,然后点击下一步,设定时间,选择添加,完成后返回上界面,点击为屏幕使用时间设置密码,输入密码,再次输入屏幕使用时间密码即可。

苹果手机怎么加密软件(苹果手机软件锁怎么设置)

我们可以设置软件锁来确保隐私,苹果手机有自己的软件锁,今天我们将介绍如何设置苹果手机软件锁;

首先打开设置;

找到屏幕使用时间栏;

点击第二栏显示的应用限额;

选择添加限额;

检查要上锁的软件,然后点击右上角的下一步;

设定时间;

点击右上角的添加;

完成后返回上界面,点击为屏幕使用时间设置密码;

输入密码;

再次输入屏幕时间密码;阅读以上介绍后,快速为手机设置软件锁。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com