手机上怎么开通网上银行(iPhone 11手机演示,适用于ios 13.5)

2022-08-07 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案以开通工行手机银行为例,打开手机上的【中国工商银行】,找到左上方的【登录】,然后选择【自助注册】,在注册页面输入手机号并获取验证码,勾选【您同意】协议,然后点击【注册登录】,设置手机银行的登录密码,按提示操作即可开通手机银行。

手机上怎么开通网上银行(iPhone 11手机演示,适用于ios 13.5)

本视频使用iPhone 11手机演示适用于ios 13.5.1系统采用中国工商银行 5.1.0操作。

手机能给我们的生活带来很多便利,今天我们就来介绍一下如何开通手机银行;

首先,您需要下载需要打开的银行软件,打开手机桌面的银行软件,进入银行界面,找到左上角的登录;

然后点击页面中间的自助注册。进入自助注册页面后,输入手机号码并获取验证码,并检查您同意以下条款;

然后点击【注册/登录】,在【设置登录密码】界面设置手机银行登录密码,然后按照提示成功开通手机银行。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com