淘宝上怎么投诉商家(华为mate30如何投诉淘宝卖家)

2022-08-07 科技百科 16万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机淘宝,进入【我的淘宝】,选择【查看全部订单】,找到要投诉的淘宝卖家,打开订单,下拉点击【查看更多】,选择【投诉商家】,选择投诉理由,填写相关内容后点击【提交申请】即可。

淘宝上怎么投诉商家(华为mate30如何投诉淘宝卖家)

本视频演示型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.1.0,软件版本:淘宝网 9.5.7;

淘宝网在我们的生活中愈来愈广泛,可是有不少人在淘宝买东西时遇到不良商家,那样我们要怎样投诉那样的卖家呢;

让我们一起来看一下,最先进入淘宝,点击右下方【我的淘宝】,在【订单详情】右边点击【查询全部订单】,寻找自己想要投诉的卖家;

点击开启,往下拉点击【点击查看】,能选【投诉店家】,能够看到一些要想投诉的主要原因,选定后在弹出来的投诉页面上填好相关知识,点击【递交申请】,就能投诉淘宝商家了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com