手机淘宝旺旺id怎么查(淘宝购物如何查看旺旺号)

2022-08-07 科技百科 11万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机淘宝,进入【我的淘宝】,点击【设置】,头像旁边就会显示你的旺旺号(会员名),想查看卖家的旺旺号,则需在商品页或者卖家店铺中找到【客服功能】点击进入。

手机淘宝旺旺id怎么查(淘宝购物如何查看旺旺号)

在手机淘宝买东西的过程当中,在我们必须退换时那就需要旺旺号了,那样,我们该如何查询旺旺号呢?一起来学习吧。

假如想看自已的旺旺号,实际上旺旺号便是淘宝网会员名。假如你忘了会员名,那样进到【我的淘宝】,点一下【设定】,头像图片边上就会表明你会员名;

假如想看的是卖家的旺旺名,那样仅需进到产品页,点一下【在线客服作用】或者直接入店寻找【在线客服作用】,就可以查看旺旺号并可以跟商家开展往往语音通话。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com