怎么看qq单向好友(怎么看自己的单向好友)

2022-08-07 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案登录电脑QQ,选择左下角的【菜单】选项,选择【帮助】-【我的QQ中心】,可以看到单向好友数量;或者打开QQ邮箱,发邮件给全部好友,发送失败即为单向好友。

怎么看qq单向好友(怎么看自己的单向好友)

QQ单向好友便是如果你加上他人为好友,而对方并没有添加到你,那就归属于单向好友关联,相信不少好朋友想要知道怎么看自己的单向好友,今天我就来分享这招;

最先登陆QQ进入QQ主界面,选择左下方的【菜单栏】选择项,点一下【协助】;

在左边列表中选择【我自己的QQ中心】,这时在弹出来的页面,能够看见我的全部好友分类及其单向好友的情况了;

第二种方式,进到QQ主界面,点一下上边的【QQ邮箱】,选择【寄信】,这儿推送检测电子邮件给所有好友,发送失败即单向好友;

以上是看单向好友的办法,希望可以帮到大家。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com