nfc到底是什么意思(苹果nfc功能在哪开启)

2022-08-07 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案nfc是近距离无线通信技术,可以用来充当门禁卡、交通卡,给公交、地铁卡充值和查看银行卡信息,但nfc使用无需联网和实名,手机丢失后可能导致资金被盗刷。

nfc到底是什么意思(苹果nfc功能在哪开启)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1;

nfc是近距无线传输技术,可用于当做门卡、交通卡,给公交车、地铁卡充值和查看银行卡信息内容,但nfc应用不用连接网络和实名认证,手机丢失后可能造成资产被盗刷,下面我们就来介绍一下苹果nfc作用在哪儿打开;

最先打开手机桌面上的【钱夹】,寻找界面右上方的【 】,随后点击进入的【再次】,在【卡片种类】中选择你需要添加的卡片,假如选择【银行信用卡或借记卡】,把你的银行信用卡或借记卡放到界面弹出来的扫描仪框就可以,退到上界面,选择【上海市交通卡】,键入充值金额,点一下右上方的【加上】把交通卡关联就可以;

看了之上的介绍,赶紧跟随视频一起实际操作吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com