
平常使用QQ的过程当中,我们会将QQ号绑定安全中心,如果我们想要让QQ号解绑安全中心应该怎么做呢?
大家开启手机上面的【QQ安全中心】,这时QQ号处在绑定情况;
点击一下左上方的头像图片,在左侧弹出的操作界面中,大家寻找【退出现阶段帐号】按键,点击一下【退出现阶段帐号】按键;
然后点击【明确】,这时候伴随着帐号退出【QQ安全中心】,帐号就会全自动解绑QQ安全中心;
如果我们要想再度用QQ号登陆安全中心,它就会使我们键入绑定的手机号进行重新认证。

平常使用QQ的过程当中,我们会将QQ号绑定安全中心,如果我们想要让QQ号解绑安全中心应该怎么做呢?
大家开启手机上面的【QQ安全中心】,这时QQ号处在绑定情况;
点击一下左上方的头像图片,在左侧弹出的操作界面中,大家寻找【退出现阶段帐号】按键,点击一下【退出现阶段帐号】按键;
然后点击【明确】,这时候伴随着帐号退出【QQ安全中心】,帐号就会全自动解绑QQ安全中心;
如果我们要想再度用QQ号登陆安全中心,它就会使我们键入绑定的手机号进行重新认证。