qq怎么解除安全模式(QQ号解绑安全中心怎么做)

2022-08-07 科技百科 6万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【QQ安全中心】,点击左上角的头像,在弹出来的页面中选择【退出当前帐号】,点击【确定】,随着帐号的退出,QQ号就会自动解绑QQ安全中心,再次登录需要重新绑定。

qq怎么解除安全模式(QQ号解绑安全中心怎么做)

平常使用QQ的过程当中,我们会将QQ号绑定安全中心,如果我们想要让QQ号解绑安全中心应该怎么做呢?

大家开启手机上面的【QQ安全中心】,这时QQ号处在绑定情况;

点击一下左上方的头像图片,在左侧弹出的操作界面中,大家寻找【退出现阶段帐号】按键,点击一下【退出现阶段帐号】按键;

然后点击【明确】,这时候伴随着帐号退出【QQ安全中心】,帐号就会全自动解绑QQ安全中心;

如果我们要想再度用QQ号登陆安全中心,它就会使我们键入绑定的手机号进行重新认证。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com