
本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:i管家 v7.1.2.0;
出门时手机上流量是我们不能缺少的,可有时手机上着用着就限速了,今日他们的视频就要来和大家分享下,电话卡限速怎么解除;
最先大家在手机界面上开启【i管家】,在安全管家页面挑选【流量监管】,打开显示屏右上方的【设定】;
点击【流量应用限额】,把【日流量应用限额】,和【月流量应用限额】关掉就可以;
然后回到到流量管理方法主页,挑选【联网管理】,在【移动数据网络】中启用要使用流量的应用;
需注意,假如是营运商限速有可能是流量套餐内容已超额,则直到月底扣减费用后全自动消除。















