手机流量限流怎么办(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

2022-08-07 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【i管家】,依次选择【流量监控】-【设置】-【流量使用限额】,将【日流量使用限额】和【月流量使用限额】关闭即可;返回到流量管理首页,选择【联网管理】,在【数据网络】中勾选要使用流量的应用,运营商限速需要等待月底扣费之后才可解除。

手机流量限流怎么办(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:i管家 v7.1.2.0;

出门时手机上流量是我们不能缺少的,可有时手机上着用着就限速了,今日他们的视频就要来和大家分享下,电话卡限速怎么解除;

最先大家在手机界面上开启【i管家】,在安全管家页面挑选【流量监管】,打开显示屏右上方的【设定】;

点击【流量应用限额】,把【日流量应用限额】,和【月流量应用限额】关掉就可以;

然后回到到流量管理方法主页,挑选【联网管理】,在【移动数据网络】中启用要使用流量的应用;

需注意,假如是营运商限速有可能是流量套餐内容已超额,则直到月底扣减费用后全自动消除。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com