手机可以屏蔽短信吗(短信可以屏蔽吗,演示机型:iPhone11)

2022-08-07 科技百科 38万阅读 投稿:本站作者
最佳答案短信可以屏蔽,苹果手机打开【信息】,在【所有信息】中选择要屏蔽的短信,点击号码右侧箭头图标,选择【信息】,点击顶部【号码】后找到【阻止此来电号码】,选择【阻止联系人】,即可屏蔽该手机号的手机短信了。

手机可以屏蔽短信吗(短信可以屏蔽吗,演示机型:iPhone11)

短信可以屏蔽吗?演示模型:iPhone11、荣耀9x,适用系统:IOS13.6.1、EMUI10.1.0;

短信可以屏蔽,打开信息,选择所有信息,打开要屏蔽的短信,在上面显示号码,点击号码右侧的箭头图标,选择信息,点击顶部的号码;

找到阻止此电话号码,点击阻止联系人,您可以屏蔽手机短信号码,华为手机打开信息,选择屏蔽短信,点击右上角三点图标,选择加入黑名单,码的短信;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com