
本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。
怎样通过手机号定位别人部位,下面我就来介绍一下;
以iPhone手机为例子,首先在手机界面点击【设定】,进到【设定】后选择【个人隐私】选择项,在【个人隐私】中点击【定位服务】,将【定位服务】后按键打开;
结束后返回【设定】网页页面,点击自已的【头像图片】,打开后选择【iCloud】选择项,下降寻找并点击【查找我的iPhone】,将【查找我的iPhone】后按键打开;
结束后返回桌面,寻找并打开【查找iPhone】,登陆AppleID账号和密码进到,稍等一会,就会表明手机上所在城市图位置,能将地图放大查找更精准位置;
今天的百科知识就到这里,希望可以帮助到大家。















